19:33
+16 °С, облачно

Тхэквондист из Ессентуков взял серебро на Первенстве России

27 июля 2021, 20:36Спорт

27 июля в Ханты-Мансийске стартовало Первенство России по тхэквондо. Соревнования прошли среди юниоров со всей страны. Свои силы попробовали как девушки, так и юноши. Всего Первенство собрало 555 спортсменов.

Соревнования продлятся пять дней. Уже в первый Владислав Монастырский из Ессентуков смог показать хороший результат. Воспитанник СШОР по единоборствам выступил в весовой категории до 78 килограммов. Тренирует юного спортсмена Ризуан Бжеников.

Владислав выиграл 4 боя, но в финале уступил сопернику. Ессентучанину досталась серебряная медаль. Молодой тхэквондист отметил, что победивший его Максим Храмцов показал стойкость, хорошую тактику и волю к победе.

В администрации Ессентуков сообщили, что отличившимся в Ханты-Мансийске спортсменам затем предстоит войти в молодёжную сборную России, которая осенью выступит на международных стартах.