07:10
+11 °С, ясно

Уроженец Ставрополья стал победителем универсиады по дзюдо

9 октября 2020, 18:55Спорт

В финале соревнований, которые проходил в Екатеринбурге, собралось 178 спортсменов до 25 лет из 21 субъекта страны. Пятигорчанин Армен Агаян в весовой категории 73 кг оказался сильнее других и завоевал золото.

Воспитанник пятигорского клуба по дзюдо «Олимпиец», член сборной России Армен Агаян обошёл спортсменов из Омской, Свердловской, Тюменской областей, а также Пермского края. Дзюдоист стал победителем и по итогам VII Всероссийской летней Универсиады и завоевал медаль высшей пробы.Как пишет информпортал Пятигорска, сейчас Армен Агаян живёт и тренируется в Санкт-Петербурге. Однако спортсмен готовится к важным соревнованиям в родном городе. В ближайшем будущем он начнёт тренировки к чемпионату Европы, который пройдёт в Хорватии.