сб, 27 апр.
08:07
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ессентуках стартует всероссийская спартакиада для допризывной молодёжи

28 июня 2021, 11:55Спорт
Фото:

Состязания Спартакиады молодёжи России допризывного возраста начнутся в городе-курорте Ставропольского края 29 июня. Участие в соревнованиях примут юноши 14-15 лет из 33 субъектов страны.

Как прокомментировал «Победе26» и. о. начальника управления физической культуры и спорта администрации Ессентуков Алексей Капустин, в составе каждой команды будет по 10 человек. Всего с учётом сопровождающих руководителей и педагогов на спартакиаду приедут около 400 человек. Сегодня они уже начинают прибывать на Ставрополье.

Торжественного открытия из-за действующих в крае ограничительных мер не будет. Завтра с самого утра сразу начнутся соревнования.

«Ребята будут соревноваться в разных направлениях. Среди них — военная, строевая подготовка, разборка-сборка оружия, стрельба и общефизическая подготовка: плаванье в бассейне, бег 60 метров, метание гранаты, прыжок в длину с места, прыжок в длину с разбега, поднимание туловища и кросс 3 километра», — рассказал Алексей Капустин.

Оценивать команды будут судьи из Ставропольского края. Победителей и призёров определят в командных соревнованиях, а также в индивидуальном первенстве в разных номинациях.

Состязания продлятся до 5 июля. В завершающий день спартакиады состоится подведение итогов и награждение победителей.