вс, 28 апр.
07:28
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

В Пятигорске планируют провести благотворительный забег в январе

8 декабря 2021, 12:50Спорт
Фото:

Традиционно беговой сезон на Кавминводах стартует с благотворительного марафона проекта «KAVKAZ.RUN» в городе Пятигорске Ставропольского края. 2022-й год организаторы решили не делать исключением и уже запустили предварительную регистрацию. Ориентировочно забег состоится 16 января.

В беседе с корреспондентом «Победы26» руководитель проекта «KAVKAZ.RUN» Михаил Шоров пояснил, что в этом году марафон решено расширить новыми форматами. К привычной беговой дистанции в два километра добавятся эстафета и скандинавская ходьба.

«Стартово-финишный городок, как и в прошлом году, расположится на площадке возле Провала, а маршрут всех форматов длиной два километра пройдёт по обеим сторонам бульвара Гагарина», — прокомментировал Михаил Шоров.

Поучаствовать в достижении общей цели можно несколькими способами: купить обыкновенный либо именной слот участника, присоединиться к марафону онлайн в своём городе, а также пожертвовать любую посильную сумму или стать официальным партнёром мероприятия.

А вот какая именно в этот раз будет цель забега, организаторы объявят чуть позже.

Напомним, в прошлом году атлеты обустроили студию песочной терапии в ессентукском «Солнечном городке» и приобрели спортивный комплекс для пятигорского центра «Тепло сердец».