вт, 23 апр.
17:48
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

В школе зимних видов спорта в Ставрополе стартовал набор новых воспитанников

15 ноября 2021, 19:10Спорт
Фото:

На фигурное катание берут малышей от трёх лет, а на хоккей — с четырёх. Все занятия в школе «Наследие» в столице Ставропольского края бесплатные.

Для тренировок и соревнований здесь полноценно работают уже три зала. Недавно в школе появилась заточка коньков, а по воскресеньям устраивают сеансы массового катания. Кроме того, на площадке завершают благоустройство территории. Возле школы создали парк, места отдыха, а также готовится специальная площадка для занятий спортом.

Через несколько месяцев после открытия школы её ученики уже отличились на соревнованиях. Как сообщили в Правительстве Ставропольского края, начинающим фигуристам удалось завоевать десять призовых мест на первенстве Ставрополя по фигурному катанию. Также спортсмены хорошо выступают и в других городах. Например, им удалось занять первое место на соревнованиях «Новгородская осень» и третье — на открытых соревнованиях Краснодарского края.

Хоккеисты ставропольской школы Ильи Авербуха достойно выступили на кубке Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Аналогичные ледовые арены могут появиться ещё в двух городах Ставропольского края. Губернатор Владимир Владимиров поручил региональному минспорта определить возможные площадки для строительства комплексов в Невинномысске и Пятигорске.