пт, 29 март
04:30
Ставрополь
+2 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставропольском крае перенесли международные гонки на внедорожниках на июнь

26 апреля 2021, 13:04Спорт
Фото:

Гонки Rainforest Challenge West Russia KMV должны были состояться на территории Предгорного округа в начале мая 2021 года. По техническим причинам мероприятие перенесли на 5-6 июня. Изменилась и локация проведения: вместо посёлка Ясная Поляна соревнования пройдут в посёлке Горном.

Причиной переноса стали проблемы с подготовкой к подключению светомузыкального оборудования и организацией площадки для открытия. Теперь фестиваль станет доступнее для зрителей, так как города Кавминвод будут ближе. Также в гонке смогут поучаствовать иностранные экипажи, которые в мае не смогли бы приехать из-за коронавирусных ограничений, сообщили в правительстве Ставропольского края.

«В дни гонки на той же площадке пройдёт одна из самых крупных в стране выставок ретроавтомобилей и фестиваль «Автозвук». Это будет огромный праздник техники, где каждый автолюбитель сможет найти то, что ему по душе», — рассказал глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Кроме того, сейчас решается вопрос о приготовлении на празднике самой большой шаурмы в России — длиной более 100 метров.

Фото: администрация Предгорного округа