чт, 28 март
16:27
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

В ставропольском селе прошёл патриотический турнир по волейболу

1 февраля 2021, 18:03Спорт
Фото:

Соревнования провели среди мужчин в селе Благодатном. Их посвятили 78-й годовщине освобождения Ставропольского края от немецко-фашистских захватчиков.

В открытии первого турнира принял участие российский волейболист, олимпийский призёр и заслуженный мастер спорта России Сергей Тетюхин.

Как сообщили в правительстве края, мероприятие прошло с соблюдением все требований эпидбезопасноси. Победила команда из Туркменского округа, второе место заняла команда из Светлограда, а третье место досталось местным игрокам. Участникам вручили кубки и грамоты.

Состязания стали первым массовым мероприятием после капитального ремонта сельского спортивного зала. Помещение, построенное более 30 лет назад, привели в порядок благодаря программе поддержки местных инициатив, которую инициировал губернатор Владимир Владимиров.

На обновление помещения выделили 9,18 миллионов рублей, из них 5,37 миллионов – средства краевой казны, 1,75 миллиона – бюджет Петровского округа, а ещё 2 миллиона добавили жители села, предприниматели и организации.