пт, 19 апр.
15:16
Ставрополь
+19 °С, облачно
Эксклюзивы

В Железноводске откроют филиал училища олимпийского резерва

13 июля 2021, 09:38Спорт
Фото:

Новый современный спорткомплекс построят в курорте Ставропольского края на территории специальной общеобразовательной школы-интерната № 1. По решению губернатора Владимира Владимирова на проектирование направлено около 20 миллионов рублей.

Объект возведут по концепции развития филиала кисловодского училища олимпийского резерва. Согласно проекту, там появится спортивно-тренировочный комплекс с универсальным спортзалом, стрелковым тиром и тренажёрным залом. Также будет учебно-административный комплекс с жилыми помещениями на 120 обучающихся и комплекс для персонала на 25 семей.

Как сообщили в администрации Железноводска, на базе спорткомплекса также оборудуют теннисные корты, площадки для волейбола, стритбола, воркаута, кроссовую трассу, скалодром, скейт-роллер-велопарк и уличные кардиотренажёры.

Сейчас идёт подготовка проектно-сметной документации, после её утверждения приступят к этапу строительных работ.

«В Железноводске никогда не было своего спорткомплекса. У нас очень много талантливых спортсменов, которым негде развивать свой потенциал. Уверен, что строительство современного комплекса позволит нашим детям беспрепятственно заниматься спортом, развивать свои навыки и завоевывать победы на всероссийских и международных соревнованиях», — подчеркнул глава курорта Евгений Моисеев.