пт, 29 март
17:08
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Юные ставропольчане поборются за победу на всероссийском фестивале детского дворового футбола

18 октября 2021, 18:41Спорт
Фото:

Состязания проходят в три этапа: муниципальный, региональный и всероссийский. По итогу вторых соревнований Ставропольский край на заключительном этапе будет представлять команда из региональной столицы.

Всероссийский фестиваль детского дворового футбола 6х6 проводится с 2019 года. Мероприятие организуют в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». В 2021 году проект стал одним из победителей грантового конкурса Минспорта России.

На Ставрополье за победу боролись восемь команд. В серии послематчевых пенальти футболистам из столицы региона удалось выбиться в лидеры. Юные ставропольцы одолели соперников из Невинномысска и получили возможность отправиться на финальный этап.

В 2021 году фестиваль стал настоящим мини-чемпионатом России по дворовому футболу. Он проходит в формате спортивного праздника и включает мастер-классы, показательные выступления, встречи с профессиональными спортсменами, автограф-сессии, различные активности и подвижные игры.

К слову, ранее Ставропольский край заключил договор с Российским футбольным союзом. О преимуществах этого соглашения рассказал губернатор Владимир Владимиров.