ср, 24 апр.
01:37
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

За последние годы количество тхэквондистов в Ставрополе выросло в три раза

16 августа 2021, 17:20Спорт
Фото:

Тхэквондо Ставропольского края находится на подъёме. За последнюю неделю появилось сразу несколько хороших новостей, связанных с этим видом спорта.

На прошлой неделе ставропольский тхэквондист Александр Винников стал мастером спорта международного класса. А сегодня стало известно, что 15-летняя Елизавета Романченко из станицы Ессентукской заняла второе место на первенстве России. Тренер высшей категории по тхэквондо из Ставрополя Гарик Хачатурян рассказал «Победе26», с чем связана такая тенденция.

«Всё благодаря слаженной работе тренеров, федерации и клубов. Также стоит отметить работу спорткомитетов, министерств, а также всех, кто имеет административный ресурс и напрямую оказывает влияние на развитие спорта в крае», — отметил тренер спортивной школы единоборств города Ставрополя и спортивного клуба тхэквондо «Чонджи» Гарик Хачатурян.

Он также добавил, что на развитие этого вида единоборств в крае повлияли нынешний глава минспорта региона Андрей Толбатов. По словам Гарика Хачатуряна, за последние годы количество тхэквондистов в Ставрополе выросло в три раза.  

«Буквально несколько лет назад тхэквондо в Ставрополе занимались около 500 человек, а сегодня около 1500. Это заслуга всех тренеров города, которые развивают этот вид спорта», — резюмировал тренер.

Напомним, ранее губернатор Владимир Владимиров сообщил, что 2021 год на Ставрополье будет посвящён развитию спорта в сёлах.