20:08
+14 °С, ясно

Закрытый чемпионат по мотокроссу прошёл на Ставрополье

26 октября 2020, 18:07Спорт

Традиционный чемпионат, первенство и кубок региона по мотоциклетному кроссу второй год подряд проходит в Минеральных Водах. В соревнованиях поучаствовали 50 профессионалов и любителей данного спорта со всего Ставропольского края.

Среди мотогонщиков были, в числе прочих, и призёры всероссийских соревнований. Самому юному участнику — Льву Дубатовкину из Ставрополя — всего 6 лет. Он выступил в классе «50 кубических сантиметров», рассказали в администрации Минераловодского городского округа.

Турнир проходил среди нескольких классов: «65 кубических сантиметров», «85 кубических сантиметров», «125 кубических сантиметров» и «250 кубических сантиметров». Протяжённость специализированной трассы с препятствиями, трамплинами и поворотами составила 1,7 километра.

Золото чемпионата в классе мотоциклов «250 кубических сантиметров» завоевал минераловодский гонщик Александр Перекрестов. Победителем в классе «65 кубических сантиметров» стал Евгений Мачеев (Ставрополь). Лучшее время в классе «85 кубических сантиметров» показал Александр Федорцов (Железноводск). Он ранее также стал серебряным призёром чемпионата России по мотокроссу — 2020.

Победителей наградили кубками, медалями, дипломами и грамотами.