14:30
+19 °С, облачно

Железноводск в 11 раз принял Всероссийский турнир по спортивному ориентированию

24 марта 2021, 20:55Спорт

На соревнования собрались почти 1,5 тысячи человек из 52 регионов страны. Участники соревновались друг с другом в разных возрастных категориях. В число лучших вошли двое представителей Ставропольского края.

Победителей Всероссийского турнира по спортивному ориентированию наградили на Комсомольской поляне Железноводска. В администрации курортного города отметили, что обширная география мероприятия и большое число участников обеспечили высокую конкуренцию и чрезвычайно напряжённую борьбу между ними. В результате призы сумели завоевать только лучшие из лучших.

Среди наиболее молодых спортсменов — в возрасте до 10 лет — победителем стала Анастасия Глазунова из Карелии. В старшей возрастной группе — до 55 лет — лучшим стал Владимир Пьянков из Ленинградской области.

Удалось отличиться и представителям Ставрополья. Среди участников старше 21 года первое место завоевал Николай Колечкин. Валентина Маковкина одержала победу в возрастной категории до 55 лет.