вт, 16 апр.
10:15
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Жителю Ставрополья грозит тюремный срок за ложный донос

Новость

20 января 2016, 14:49

Сотрудники пятигорского отдела МВД России возбудили уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Советского района Ставрополья. Он сообщил в полицию ложные сведения о похищении собственного автомобиля.

Молодой человек обратился в отдел внутренних дел Пятигорска с заявлением, что у него похитили автомобиль. Он заявил, что транспортное средство отечественного производства пропало из двора одного из многоквартирных домов.

Сотрудники полиции изучили обстоятельства произошедшего и выяснили: мужчина сам оставил машину возле одной из заправок Пятигорска. А заявление о мнимой краже авто подал в состоянии алкогольного опьянения.

Эти действия могут обернуться для жителя Советского района наказанием в виде лишения свободы сроком до шести лет. Полицейские уже возбудили против него уголовное дело по подозрению в заведомо ложном доносе.

Как сообщал ранее ставропольский новостной портал «Ставгород», полиции приходится сталкиваться и с более изощрёнными случаями ложных доносов. Например, один из жителей края подал заявление на участкового, утверждая, что сотрудник полиции якобы его избил. Информация не подтвердилась.