вт, 10 март
13:07
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

В Доме молодёжи в Ставрополе появились новые спецтренажёры

15 января , 20:19ОбществоФото: Александр Скрыпник / ИА «Победа26»

В краевом Доме молодёжи установили современное оборудование — симуляторы управления БПЛА, танка Т-72 и электронный тир. Тренажёры помогут усовершенствовать навыки участникам военно-патриотической игры «Зарница 2.0» и будут доступны для всех желающих. Как проходят тренировки на киберполигоне — смотрите в видеосюжете ИА «Победа26».

Оснащение Дома молодёжи стало возможным благодаря программе «Регион для молодых» нацпроекта «Молодёжь и дети». Работу в этом направлении курирует краевое профильное ведомство по поручению главы Ставрополья Владимира Владимирова.

Одним из направлений выигранной субсидии стало патриотическое воспитание. Министр молодёжной политики Ставропольского края Вячеслав Коршун рассказал, что для этих целей приобрели 11 единиц обучающих тренажёров для знакомства и улучшения навыков владения современным вооружением российской армии.

«Все симуляторы, которые мы приобрели, помогут ребятам нашего региона качественнее подготовиться к игре «Зарница 2.0». Также это будет готовить их к защите нашей Родины в будущем»,

— добавил министр.

Видео: Александр Скрыпник / ИА «Победа26»

По итогам 2025 года Ставропольский край занял первое место во всероссийском конкурсе программ комплексного развития «Регион для молодых». На развитие молодёжной инфраструктуры из краевого бюджета было направлено 104 млн рублей.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополья поручил усилить контроль за реализацией нацпроектов.

Авторы:Елизавета Никитина