

Большинство горожан без труда узнали Валентину Терешкову, первую женщину-космонавта. Также легко угадывали поэтессу Марину Цветаеву, её фотографии видел каждый на страницах школьного учебника. А при виде Фаины Раневской лица респондентов озарялись улыбкой. Великую актрису узнавали мгновенно:
«Это моя любимица. Её бессмертные фразы будут жить с нами очень долго»,
— поделилась врач Елена Ницканская с корреспондентом «Победы26».


А вот героинь мирового масштаба угадывали с трудом. Воинственная Жанна д’Арк, национальная героиня Франции и революционерка Роза Люксембург вызвали больше вопросов, чем уверенных ответов. А колоритный образ мексиканской художницы Фриды Кало, ставил респондентов в тупик.
Все опрашиваемые отметили, что самой главной женской фигурой в их жизни является мама. Ни политики, ни актрисы, ни спортсменки не смогли перекрыть образом близкого человека в сердце у респондентов.
Ранее сообщалось, что в Ставрополе наградили победительниц конкурса «Женщина года — 2026»