

Учебные классы «Ростелекома» открываются в разных регионах России по программе «Базовая станция». Площадка колледжа связи стала первой в регионе, где студенты смогут получить практические знания о работе с оптоволокном, телефонными, домофонными линиями и современными цифровыми сервисами.
«Мы очень заинтересованы в подготовке квалифицированных кадров, которые отвечают неким стандартам и требованиям “Ростелекома”»,
— рассказала HR-бизнес-партнёр Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком» Инна Бурдасова.
Технический курс состоит из теоретической и практической части. Обучать студентов работе на новом оборудовании будут преподаватели колледжа, которые также прошли все модули программы.
«Это огромная честь, что в нашем колледже появился класс такой крупной компании. Прямо здесь, во время обучения, ребята получают те знания, которые нужны работодателю»,
— отметила директор Ставропольского колледжа связи имени Героя Советского Союза В.А. Петрова Галина Секацкая.


Программа курса уже пройдена первыми студентами. В торжественной обстановке представители компании «Ростелеком» вручили преподавателям и учащимся сертификаты и памятные подарки.
«Мы изучали то, что сейчас востребовано. У нас здесь мало практики, а “Ростелеком” дал хорошую возможность получить необходимые навыки»,
— поделился студент третьего курса колледжа связи Андрей Гежин.
В день открытия учебного класса студенты не только познакомились с новой лабораторией, но и сделали снимки в футуристичных образах при помощи нейросети от «Ростелекома».
Реклама ПАО «Ростелеком» ИНН 7707049388