Глава Ставрополя Иван Ульянченко подписал постановление об изъятии земельного участка и жилых помещений по улице Орджоникидзе, 90, для нужд муниципалитета. Площадь территории составляет 777 кв. м. Дом одноэтажный, но многоквартирный. Согласно документу, теперь этот дом снесут для безопасности граждан.
В течение десяти дней специалисты администрации ознакомят с постановлением жильцов и направят им план проекта на подпись. Также эксперты проведут оценку рыночной стоимости участка.
Напомним, что на Ставрополье ведётся активная работа по строительству домов для переселенцев из аварийного жилья. Такой дом уже достраивают в Минводах. Реализация проходит при поддержке губернатора Владимира Владимирова.
Во вторник, 8 апреля, состоялся личный приём губернатора Владимира Владимирова. Всего глава региона принял 10 человек. Среди них была Клара Журавлёва, которая попросила, чтобы к ней чаще приходил социальный работник. Владимир Владимиров поручил минтруду региона заняться этим вопросом и обеспечить ветерана визитами специалиста минимум два раза в неделю.
Также Клара Кирилловна принесла главе региона свои мемуары. Владимир Владимиров отметил, что в этом деле ей нужна помощь, поэтому поручил подключить волонтёров, чтобы о творчестве ветерана узнало больше людей.
«Низкий поклон таким людям, как Клара Кирилловна. Благодаря их героизму — на передовой и в тылу — наше Отечество выстояло в годы Великой Отечественной войны. Горжусь личным знакомством с ней»,
— сказал глава региона.
Ранее сообщалось, что губернатор Владимиров Владимиров поручил выбрать место для памятника Маргелову в Пятигорске по просьбе местного председателя Совета десантников, который пришёл к главе региона на личный приём.