19:12
+14 °С, ясно

Футболисты «Машука-КМВ» в Пятигорске крупно уступили ивановским «текстильщикам»

4 мая , 20:15СпортФото: ФК «Машук-КМВ»

В четверг, 4 мая, состоялись матчи 12-го тура футбольного первенства страны в «серебряной» группе дивизиона «А» Второй лиги. «Машук-КМВ» в Пятигорске принимал ивановский «Текстильщик». Как сообщает корреспондент «Победы26», кавминводская дружина потерпела крупное поражение.

В первом тайме шла равная игра со взаимными шансами на успех, однако к перерыву на табло горели цифры 0:2 в пользу гостей. На 36-й минуте капитан «Машука-КМВ» Рустам Мачилов отправил мяч в свои ворота, пытаясь прервать атаку с левого фланга от Александра Лихачёва. А ещё через пять минут полузащитник ивановского коллектива Иван Селеменев опередил в борьбе пятигорского защитника Руслана Хагура и удачно пробил головой.

В начале второй половины встречи несколько раз на ударной позиции оказывался вышедший на замену пятигорский форвард Руслан Суанов, однако сократить отставание ему так и не удалось.

Чуть позже «текстильщики» вновь начали угрожать владениям «Машука-КМВ». Сначала попытался забить Александр Лихачёв, затем едва не привёл к голу опасный прострел в исполнении Александра Елисеева. Ещё одну атаку кавминводскому голкиперу Дмитрию Сагановичу пришлось пережить на 71-й минуте. Но ещё через три минуты мяч всё же оказался в воротах пятигорчан: с дальней дистанции точно пробил Алексей Скворцов — 0:3.

До конца матча хозяева ещё пытались отыграться, и удачные моменты были у Раджаба Гусенгаджиева, Александра Бутенко и Аликади Саидова. Однако цифры на табло больше не изменились.

Пятигорские футболисты потерпели поражение от гостей из Иванова

Четвёртое поражение в сезоне (причём три из них пятигорчане потерпели в родных стенах) отбросило кавминводский клуб со второго на четвёртое место в турнирной таблице.

Следующий поединок национального первенства «Машук-КМВ» проведёт в субботу, 11 мая, на выезде против «Калуги».

Ранее сообщалось о проигрыше ставропольского «Динамо» владикавказской «Алании-2». Это поражение стало третьим в сезоне для динамовцев.