пт, 19 апр.
21:14
Ставрополь
+13 °С, облачно
Эксклюзивы

Большую часть овощей на Ставрополье производят в личных подсобных хозяйствах

28 июля 2017, 20:47Экономика
Фото:

Тенденции развития регионального АПК обсудили на рабочей встрече глава краевого минсельхоза Владимир Ситников, директор департамента АО «Тандер «Розничная сеть «Магнит» Вячеслав Краснояров и руководитель группы сельхозпроектов торговой сети Татьяна Иванова.

Также участники совещания обговорили взаимодействие ретейлера с местными аграриями. Вячеслав Краснояров отметил, что одним из крупнейших в стране поставщиков продуктов «с грядки» является Ставрополье. Компания планирует реализовать семь крупных проектов в сфере АПК. В крае сеть планирует закупать овощи, картофель, виноград и фрукты.

Глава минсельхоза отметил, что у ставропольцев достаточно возможностей для сбыта продукции, однако сотрудничество с розничными сетями может дать дополнительный импульс к развитию сельского хозяйства. Он рассказал, что в крае производится ежегодно 900 тысяч тонн картофеля и овощей, из них в ЛПХ — до 70 процентов.

— В ближайшее время проведем рабочую встречу с аграриями, обсудим с ними возникшие вопросы и предложения, — сообщил Владимир Ситников.

Напомним, недавно АПК региона пополнился новыми сортами рыб.