пт, 29 март
00:38
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольским школьникам рассказали об успешном ведении медиабизнеса

3 октября 2019, 16:43Общество
Фото:

Лекцию для учащихся лицея №5 краевой столицы провела молодая предпринимательница — руководитель PR/SMM агентства. Девушка рассказала о том, с чего стоит начинать собственный бизнес.

Открытые уроки, на которых детей знакомят с бизнесменами края, проводят в рамках нацпроекта по поддержке малого и среднего бизнеса «Мой бизнес». Организатором мероприятий выступает региональный минэк.

Как сообщили в ведомстве, будущие предприниматели с интересом слушали гостью и пришли к выводу, что начать своё дело в России не так уж и трудно. Главное — действовать и не бояться делать первые шаги.

«Благодаря таким проектам ещё больше ребят захотят связать своё будущее с бизнесом. Губернатор Владимир Владимиров неоднократно отмечал, что судьба экономики края связана с сегодняшними школьниками и студентами», — отметил министр экономического развития Ставрополья Сергей Крынин.

Напомним, недавно в Ставрополе прошёл бизнес-форум, где опытные предприниматели поделились секретами успешного ведения дел. В одной из секций перед участниками выступил известный бизнес-стратег Михаил Дашкиев.

Фото: министерство экономического развития СК