09:02
+13 °С, ясно

Ставропольцы привезли 10 медалей с чемпионата России по тяжёлой атлетике

3 июля 2019, 12:12Спорт

Турнир проводился с 25 по 30 июня в Новосибирске. Спортсмены из Ставропольского края завоевали четыре золотые награды, две серебряные и четыре бронзовые.

Спортсмены заняли шестое место в общем зачёте.

Сразу три золотых медали завоевал Сергей Петров. У Давида Беджаняна — золотая, серебряная и бронзовая награда, Роман Сёмин завоевал одну серебряную и две бронзовые медали, Арсен Мерденов — одну бронзовую. Кроме того, выдающихся результатов добились Кристина Мерденова и Георгий Купцов.

«В соревнованиях приняли участие более 50 команд из республик, краёв и областей Российской Федерации, 300 спортсменов соревновались за титул победителей», —рассказали представители краевой спортивной школы олимпийского резерва по тяжёлой атлетике.

Напомним, ранее сообщалось о легкоатлетке из Минеральных Вод, которая взяла золото на первенстве России.

Вы когда-нибудь занимались тяжёлой атлетикой?