вт, 23 апр.
19:47
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

В цирк, кино или на выставку: куда пойти в Ставрополе 31 декабря и 1 января

30 декабря 2022, 16:07СтатьиФото: ИА «Победа26»

В этом году 31 декабря выпадает на субботу. Ставропольцы перед новогодней ночью могут не только приготовить салаты, но и посетить спектакли, выставки и кино. О том, куда сходить в столице Ставропольского края в эти выходные, — в афише информагентства «Победа26».

В последний день уходящего года жители Ставрополя с детьми могут попасть на страницы волшебной книги о пиратах. Встречи с туземцами и амазонками, медведями-канатоходцами и кошками-каскадёрами — всё это ожидает героев и гостей спектакля-сказки в Ставропольском государственном цирке. 

Представление рассчитано на зрителей всех возрастов (0+). Начало в 11:00 31 декабря. Билеты можно купить на официальном сайте и в кассах цирка. 

Цирковое представление в Ставрополе
Фото: Кирилл Завгородний / ИА «Победа26»

Для любителей вышивки во всех её вариантах в музее-усадьбе академиста Смирнова проходит новогодняя выставка. Здесь представлено более 150 картин, выполненных в разных техниках. А праздничные сюжеты привнесут и в ставропольскую бесснежную зиму дух торжества. 

Экспозиция будет открыта в оба выходных дня по адресу: улица Дзержинского, № 105. Посетить её можно с 11:00 до 17:00. Билеты стоимостью от 70 рублей можно купить в кассах музея. Возрастные ограничения — 6+.

В праздничные дни продолжит работу и ставропольский зооэкзотариум. В определённые часы для посетителей в возрасте до 12 лет вход будет бесплатным, а родители смогут пройти по детским билетам. 

Акция действует с 10:00 до 12:00 31 декабря и 1 января. Она распространяется на выставку экзотических животных (0+), расположенную по улице Комсомольской, № 113, а также на детский зоопарк (0+) в Центральном парке. 

Житель ставропольского зоопарка
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Также у горожан есть последний в уходящем году шанс встретиться с главным волшебником и его внучкой, загадать желание и сделать снимок на память. Резиденция Деда Мороза (0+) в культурном пространстве «Ставрополец» (улица Трунова, № 71) будет открыта с 10:00 до 12:00 31 декабря. А с 16:00 до 18:00 дедушка будет ждать гостей в своей «штаб-квартире» на площади Ленина. 

А что в кино?

В эти выходные самые маленькие ставропольчане смогут посмотреть мультфильм «Маша и Медведь в кино: 12 месяцев» (0+), а также серию короткометражек с любимыми персонажами в 151-ом выпуске «Мульт в кино» (0+).

Для зрителей старше шести лет 31 декабря и 1 января будут крутить «Иван Царевич и Серый волк 5» (6+), «Чук и Гек. Большое приключение» (6+), «Щелкунчик и волшебная флейта» (6+).

Комедии «Ёлки 9» (12+) и «Непослушник 2» (12+) подарят посетителям бурю эмоций. Фильм «Мира» (12+) расскажет о том, как природная катастрофа объединила давно не видевшихся отца и дочь. 

Есть хорошие новости и для фанатов сериала «Бывшие». На большие экраны вышел полнометражный фильм, который обещает хеппи-энд для главных героев. По крайней мере, так следует из названия — «Бывшие. Happy end» (18+).

А в воскресенье в прокат выйдет фильм «Чебурашка» (6+), сцены которого снимали в том числе и на Кавминводах. На экране можно будет увидеть пятигорский парк «Цветник», вход в Ессентукский парк, а также Курортный парк и площадь на Колоннаде в Кисловодске.

Авторы:Анастасия Колмыкова