ср, 24 апр.
16:11
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские спортсмены провели тренировку для детей из ЛДНР и Херсонской области

9 декабря 2022, 20:03ФоторепортажиФото: Кирилл Завгородний / ИА «Победа26» / Фитнес-клуб Ставрополя провёл тренировку для детей из краевых пунктов временного размещения

Сегодня, 9 декабря, в столице Ставропольского края прошёл бесплатный мастер-класс для детей из Луганской и Донецкой Народных Республик, а также Херсонской области, проживающих в городе. Как прошло мероприятие — смотрите в фоторепортаже информационного агентства «Победа26».

Для детей, проживающих на территории краевых пунктов временного размещения (ПВР), в одном из фитнес-клубов Ставрополя провели бесплатный мастер-класс.

Для участия в тренировке приехали дети из нескольких районов
Фото: Кирилл Завгородний / ИА «Победа26»

Занятие посетил министр молодёжной политики региона Вячеслав Коршун.

«Хочется сказать спасибо за то, что вы приехали, потому что для нас, для жителей города и всего Ставропольского края очень важно, чтобы вы понимали и чувствовали, что мы одна семья, одна страна, что мы любим вас и будем делать всё, чтобы вы чувствовали себя как дома»,
сказал глава ведомства в обращении к детям и их родителям.
Министр молодёжной политики Ставропольского края Вячеслав Коршун
Фото: Кирилл Завгородний / ИА «Победа26»

Коршун обратил внимание, что тренировка проходит именно в неделю добрых дел и волонтёрства, посвящённую Дню добровольца, который несколько дней назад отмечался по всей стране.

Тренировку организовали по просьбе самих детей, проживающих в ПВР Ставрополья
Фото: Кирилл Завгородний / ИА «Победа26»

Организатором мероприятия выступил фонд «Доброе сердце с вами». Его руководитель Карен Аванесян рассказал, что первую тренировку посетили 15 детей. Планируется, что такие занятия станут регулярными и будут проходить раз в месяц.

Родителям подарили цветы, а детям спортивные кроссовки, сладости и фрукты
Фото: Кирилл Завгородний / ИА «Победа26»

Руководитель фонда «Доброе сердце с вами» добавил, что организовать спортивный мастер-класс было решено после опроса самих детей, проживающих в ПВР. Большинство ребят сказали, что они хотят посетить какую-нибудь тренировку или отправиться в поход.

Арсен Мирзоян показал мальчикам, как правильно выполнять упражнения
Фото: Кирилл Завгородний / ИА «Победа26»

Мастер-класс для собравшихся провели тренеры Арсен и Юлия Мирзоян. Они рассказали детям, как правильно питаться, и на практике показали различные упражнения.

Юлия Мирзоян рассказала, как правильно питаться, чтобы оставаться здоровыми
Фото: Кирилл Завгородний / ИА «Победа26»

Вот, что рассказала о тренировке одна из её участниц Карина Чепак.

«Там, где мы проживаем, нет специальных залов или других помещений, где можно было бы заниматься спортом. И организованных активностей тоже нет, поэтому эта тренировка очень полезна. Тренер хорошо информирует девочек о правильном питании, о технике выполнения упражнений. Я бы с удовольствием ещё раз приехала на подобное занятие»,
поделилась своими впечатлениями девушка.
Карина Чепак приехала из Донецка полгода назад
Фото: Кирилл Завгородний / ИА «Победа26»

После тренировки и дети, и их родители получили подарки.

Авторы:Дарья Куличенко