вт, 19 март
05:10
Ставрополь
+0 °С, ясно
Эксклюзивы

Как в Ставрополе отметили девятую годовщину присоединения Крыма к России — фоторепортаж

18 марта 2023, 17:11ФоторепортажиФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / Праздничный концерт в Ставрополе прошёл под лозунгом «Крым, Донбасс, Россия – навсегда!»

Сегодня, 18 марта, по всей стране отмечают годовщину присоединения Крыма к территории Российской Федерации. Торжественные мероприятия прошли и в столице Ставропольского края. Подробности — в фоторепортаже «Победы26».

Ставрополь и Ставропольский край присоединились к празднованию девятой годовщины вхождения Крыма в состав Российской Федерации. Праздничный концерт под лозунгом «Крым, Донбасс, Россия – навсегда!» в честь этого события прошёл в Центральном парке региональной столицы. Здесь собрались несколько тысяч  жителей и гостей города. Кто-то взял с собой детей, кто-то пришёл с друзьями. Хорошее настроение ставропольцам не испортила даже немного пасмурная погода.

На праздничный концерт пришли люди разных возрастов
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

С поздравительными речами со сцены выступили председатель Думы Ставропольского края Николай Великдань и мэр краевой столицы Иван Ульянченко.

«Я хочу поздравить всех с этим праздником, с Днём Крымской весны! Это день, который вошёл в историю РФ, который мы будем праздновать постоянно»,

— сказал Николай Великдань.

На сцене ведущий мероприятия, председатель Думы Ставропольского края Николай Великдань и глава Ставрополя Иван Ульянченко
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

С поздравительным словом выступил и первый заместитель атамана Ставропольского окружного Терского казачьего общества Андрей Воронцов. Он напомнил, что казаки всегда были на рубежах, защищая территорию своей страны. И сегодня несколько тысяч казаков служат в добровольческих отрядах в зоне СВО.

С поздравительным словом выступил первый заместитель атамана Ставропольского окружного Терского казачьего общества Андрей Воронцов
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

После приветственных слов для собравшихся прошёл концерт. На нём выступили вокальные коллективы Ставрополя и других регионов страны. В завершении зрителям предложили станцевать вместе с артистами во время исполнения «Севастопольского вальса». К танцу присоединилась люди всех возрастов — от пенсионеров до студентов.

Напомним, что с годовщиной воссоединения Крыма с Россией земляков, жителей Крыма и Севастополя ранее поздравил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. 

Авторы:Дарья Куличенко