чт, 28 март
21:45
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Со спортом по жизни: сотрудники Ставрополькрайводоканала приняли участие в ежегодной спартакиаде

5 июня 2023, 14:22ФоторепортажиФото: Дмитрий Сидоренко / ИА «Победа26» / Cотрудники Ставрополькрайводоканала приняли участие в ежегодной спартакиаде

Традиционная спартакиада ГУП «Ставрополькрайводоканал» прошла в спортивном комплексе «Океан» Михайловска. В соревнованиях приняли участие шесть подразделений предприятия, а также команда главного управления.

Предшествующая соревнованиям непогода не смогла испортить настроение участникам спартакиады. На стадионе собрались около 200 человек — представители шести муниципальных филиалов предприятия. Церемония открытия соревнований началась с выступления творческих коллективов Ставрополя, а также приветственных слов руководителей ГУПа. 

«Это очень доброе и популярное мероприятия в нашей компании. Ребята готовятся к соревнованиям, и это сплачивает коллектив. Также сегодня приехали семьи наших сотрудников. Это настоящий спортивный и семейный праздник», 

 — поделился заместитель гендиректора ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» Юрий Белолапенко.

Поприветствовал участников спартакиады заместитель министра физической культуры и спорта Ставропольского края Павел Софьин.

«Приятно, что спорт стал частью вашей жизни, что занимаетесь и тренируетесь. Каждый день готовиться, идти к цели и достигать её. В спорте вы достигаете побед — значит, и в работе вы так же побеждаете. Ваши достижения мы видим. Желаю побед не только в спорте, но и в жизни»,

 — сказал Павел Софьин.

Заместитель министра физической культуры и спорта Ставропольского края Павел Софьин
Фото: Дмитрий Сидоренко / ИА «Победа26»

Спартакиада проходила по восьми дисциплинам: спортивная эстафета, гиревой спорт, волейбол, прыжки в длину с места, стритбол, мини-футбол, перетягивание каната и плавание. В последнем виде спорта сотрудники крайводоканала соревнуются впервые. В эстафете на воде принимали участие как мужчины, так и женщины. Самой быстрой и профессиональной пловчихой оказалась сотрудница филиала из Пятигорска Елена Соколова. 

Техник договорного отдела Пятигорского ПТП ГУП «Ставрополькрайводоканал» Елена Соколова
Фото: Дмитрий Сидоренко / ИА «Победа26»

В юности Елена была чемпионкой края по плаванию, с годами бассейн не оставила и продолжает заниматься по сей день.

«У меня спортивное долголетие – я и сейчас иногда плаваю, но теперь больше танцую, путешествую, занимаюсь горным туризмом. Когда узнала, что будет дисциплина плавание, очень обрадовалась и с гордостью представила наш филиал»,

 – призналась техник договорного отдела Пятигорского ПТП ГУП «Ставрополькрайводоканал» Елена Соколова.

В спортивных залах параллельно проходили соревнования по волейболу, где каждая команда сражалась друг с другом. Под руководством профессиональных судей все правила игры выполняли чётко и профессионально.

«Мы никому не делаем поблажек, люди приехали соревноваться, так пусть победит сильнейший»,

 – сказал главный судья спартакиады Иван Юшков.

В это время на стадионах проходили состязания по нескольким дисциплинам. Участники команд разделились по своим направлениям: кто-то играл в мини-футбол, другие прыгали в длину и поднимали гирю.

Сотрудники филиала из Предгорного округа добирались до места проведения спартакиады несколько часов, но ни ранний подъём, ни долгая дорога не помешали спортсменам хорошо выступить.

«Я совсем не спортсмен, даже не любитель. Но выступить за свой филиал считаю нужным, поддержать спортивный и коллективный дух. Мы приехали за победой!»

 – заявил главный инженер филиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» – Предгорный «Межрайводоканал» Железноводска Александр Рубин.

Самой зрелищной дисциплиной стало перетягивание каната — пять самых сильных участников из каждой команды сражались за победу. Это был последний этап спартакиады. Более шести часов сотрудники крайводоканала отстаивали честь своих филиалов и доказывали, что именно они самые спортивные и дружные.

Победителей наградили по каждой из восьми дисциплин. В общекомандном зачёте третье место получила команда филиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» —  «Южный»,  серебро досталось филиалу «Кавминводоканал», а чемпионом спартакиады второй год подряд стала команда филиал ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» — «Северный». Все призёры получили медали, кубки и денежные премии.

Напомним, что глава региона Владимир Владимиров поддерживает развитие спорта в Ставропольском крае и оказывает поддержку перспективным спортсменам. Ранее сообщалось, что губернаторскую стипендию получила юная спортсменка из Кировского округа Дарья Юдина.

Авторы:Алина Холод