вс, 28 апр.
01:00
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Экстрим под палящим солнцем: в Ставрополе прошли соревнования международной конкурс-премии «КАРДО»

19 августа 2023, 20:51ФоторепортажиФото: ИА «Победа26» / Соревнования международной конкурс-премии «КАРДО» прошли в Ставрополе

В субботу, 19 августа, жюри международной конкурс-премии «КАРДО» определили финалистов в номинациях Skateboarding, Scoot и BMX. Соревнования проходили на главной площади Ставрополя. Подробнее — в материале информагентства «Победа26».

С самого утра с центральной площади города слышен стук скейтбордов о рампы и железные перила. В субботу, 19 августа, здесь собрались лучшие райдеры, чтобы продемонстрировать свои таланты в полуфинале и финале премии «КАРДО». 

Конкурс в номинации Skateboarding прошёл в краевой столице
Фото: ИА «Победа26»

В финал прошли гости из ближнего и дальнего зарубежья — ЮАР, Аргентины и Казахстана. Каждому из них дали две попытки по одной минуте на выступление. Затем последовали «ласт трики», где участники продемонстрировали по пять одиночных трюков. 

Участники премии «КАРДО»
Фото: ИА «Победа26»

К середине дня шум не утихал — одни соревнования сменялись другими. Вслед за скейтбордистами на площадку вышли участники конкурса в номинации Scoot. За право называться лучшим райдером в финале сразились 17 человек. 

За победу в дисциплине Scoot сразились 17 участников
Фото: ИА «Победа26»

Ко второму этапу соревнования шум усилился из-за свиста и выкриков с трибун — участники приступили к джем-сейшену. По четыре райдера одновременно выходили на площадку и показывали свои лучшие трюки. После чего члены жюри, которые приехали в Ставрополь из Мексики, Санкт-Петербурга и Краснодара, определили трёх победителей. 

Выступление участника премии «КАРДО»
Фото: ИА «Победа26»

Ближе к вечеру на площадке стартовали соревнования в номинации BMX. В финале выступили конкурсанты из разных городов России, а также участник из Коста-Рики. 

Третье соревнование на площадке — BMX
Фото: ИА «Победа26»

Жюри оценили одиночные выступления и трюки 16 спортсменов. Однако на сцену за наградами выйдут только трое лучших, как и в других номинациях премии, информационным партнёром которой выступает ИА «Победа26».

Райдер
Фото: ИА «Победа26»

Сейчас на главной сцене объявляют победителей всех номинаций. Старт торжественной церемонии дали в 19:30. После чего на сцене выступит один из хедлайнеров премии «КАРДО» — ведущий радио NRJ Саймон «Чёрный перец».