сб, 27 апр.
15:08
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Гала-концерт «Родники» и подарок от Олега Газманова: как завершился День города и края в Ставрополе

17 сентября 2023, 15:59ФоторепортажиФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / День города в Ставрополе завершился концертом

День города и края в Ставрополе завершился гала-концертом проекта патриотической песни «Родники». Со сцены для жителей и гостей региональной столицы выступил народный артист России Олег Газманов. Как это было — в фоторепортаже «Победы26».

В субботу, 16 сентября, в Ставрополе отмечали День города и края. С самого утра в региональной столице работали интерактивные площадки, проходили фестивали, мастер-классы и эстафеты.

Завершился праздник гала-концертом проекта патриотической песни «Родники» — на Крепостной горе собрались тысячи зрителей. На сцене для гостей и жителей города выступили финалисты конкурса, которые исполнили авторские песни, а также творческие коллективы. 

Видео: ИА «Победа26»

Назвали победителя народного голосования. Ими стали Олеся Спиридонова и Владимир Денисов с песней «Слышишь». Мужчина вернулся домой из зоны СВО, чтобы поучаствовать в конкурсе вместе с любимой, которая посвятила ему песню.

Победители народного голосования проекта патриотической песни «Родники» Олеся Спиридонова и Владимир Денисов
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» /

Концерт продолжился выступлением Олега Газманова. Подарком ко Дню города и края стала премьера новой песни артиста «Ставрополье».

«Свою новую песню я посвятил Ставропольскому краю, который очень люблю. Я много раз здесь бывал. Здесь есть всё: горы, реки, казаки, танцы, песни. Пусть композиция станет подарком вашему прекрасному краю и, я очень надеюсь, что понравится вам»,

— обратился Олег Газманов к слушателям.

Олег Газманов представил песню «Ставрополье» в краевой столице
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» /

Также со сцены народный артист исполнил свои популярные хиты. Среди них песни «Есаул», «Единственная моя», «Ясные дни», «Никто кроме нас», «Офицеры», «Россия». Кроме того, артист спел ещё одну новую композицию «Мама-Родина».

«Концерт замечательный. Мы весь день сегодня гуляем, но ещё не устали. Очень много интересных площадок, хотелось всё обойти, всё посмотреть»,

— поделилась впечатлениями ставропольчанка Ирина Стриженко.

На Владимирской площади в Ставрополе для горожан выступила певица Зара. Желающие поучаствовали в сборе посылок для участников СВО. Закончилось мероприятие светомузыкальным шоу на фонтане «Россия». Подробности смотрите в фоторепортаже «Победы26». 

Напомним, что губернатор Владимир Владимиров поздравил ставропольцев с Днём города и края. Он сказал, что у региона славная история, а также отметил доброту, щедрость и отзывчивость жителей края. 

Авторы:Алина Журавлёва