пт, 26 апр.
08:34
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Изменившийся маршрут № 39 создал неудобства для жителей Ставрополя

29 июля 2022, 15:35Обращения в редакциюФото: Изменившийся маршрут №39 создал неудобства для жителей Ставрополя

Жительница Ставрополя пожаловалась на отсутствие прямого маршрута от поликлиники № 1 до северной части краевой столицы. Ранее эту функцию выполнял 39-й маршрут, однако его направление сменили, а теперь и вовсе планируют убрать. Правда, если не найдётся перевозчик, рассказали в миндоре Ставрополья.

Раньше маршрут № 39 ходил через Ленина, поворачивал на Дзержинского, поднимался через первую поликлинику на Краснофлотскую и ехал на север краевой столицы.

«Потом маршрут перестроили и он перестал ездить через Дзержинского, а направлялся в сторону юга. Добираться в сторону севера и Октябрьской улицы от травмпункта стало невозможно. То есть маломобильные люди, не всегда молодые, с проблемами со здоровьем вынуждены ехать с пересадками либо вызывать такси. Это очень неудобно»,
пожаловалась ставропольчанка корреспонденту «Победы26».

В миндоре Ставропольского края пояснили, что 8 июля текущего года маршрут № 39 выставили на открытый конкурс на право осуществления регулярных перевозок по муниципальным маршрутам.

«При поступлении заявок от претендентов, желающих осуществлять регулярные перевозки по маршруту № 39, после подведения итогов открытого конкурса движение по указанному маршруту будет восстановлено»,
добавили в региональном миндоре.

Напомним, в четверг, 28 июля, прошли общественные слушания, посвящённые модернизации и развитию сети городского транспорта в Ставрополе до 2031 года. В рамках встречи прозвучало, что для оптимизации транспортной сети в краевой столице планируют сократить сразу 13 маршрутов, в том числе и № 39. 

Сюжеты: Эксклюзивы