чт, 25 апр.
15:27
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Ремонт ливнёвки по улице Льва Толстого в Ставрополе планируют завершить 10 августа

3 августа 2022, 13:33Обращения в редакциюФото: СКИА / Ремонт ливнёвки по улице Льва Толстого в Ставрополе

В редакцию ИА «Победа26» обратилась жительница столицы Ставропольского края и сообщила о торчащей палке из канализационного люка на перекрёстке улиц Льва Толстого и Лермонтова. Женщина пояснила, что это мешает безопасному дорожному движению.

По данному участку дороги ежедневно проезжает множество автомобилей, в том числе общественного транспорта. Из-за открытого люка и торчащей палки, обозначающей опасность для участников дорожного движения, водители вынуждены выезжать на встречную полосу, что повышает риск возникновения ДТП. 

Местная жительница также уточнила, что это обстоятельство доставляет неудобство уже больше недели. Рабочих бригад или машин рядом не видно. 

Ремонт ливнёвки завершится 10 августа
Фото: СКИА
«Я проезжаю по этой дороге каждый день утром и вечером. Некоторые водители, которые не знают об этой яме, начинают резко сворачивать на встречную полосу, что грозит ДТП, или вовсе там скапливается пробка, замедляется движение, а это перекрёсток в час пик. Можно было бы перекрыть данный участок дороги, чтобы никто не проезжал там»,
рассказала жительница Ставрополя Оксана.

В администрации краевой столицы корреспонденту ИА «Победа26» пояснили, что это вынужденная мера. На протяжении недели идёт ремонт ливнёвки, убрать ограждение невозможно. Завершить работы планируется 10 августа.

Напомним, редакция «Победы26» помогает жителям Ставрополья в решении различных вопросов. К примеру, после обращения к журналистам во дворе многоэтажки убрали завалы веток.

Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Кристина Кузёма