чт, 25 апр.
15:19
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Мусорную свалку в Ставрополе оперативно убрали после жалобы горожан

4 августа 2022, 15:41Обращения в редакциюФото: администрация Ставрополя / Свалка в Ставрополе

В редакцию информагентства «Победа26» обратилась жительница столицы Ставропольского края Марина Абрамова. Девушка рассказала о скоплении отходов в переулке Одесском, которое доставляет массу неудобств местным жителям.

Ставропольчанка отметила, что отходы долгое время никто не вывозил. Из-за этого они начали источать неприятный запах, а рядом с горой мусора даже завелись мыши. Также девушка пожаловалась, что несколько раз обращалась к регоператору, который оставил все её запросы без ответа.

Корреспондент информационного агентства обратился в администрацию регионального центра. В мэрии рассказали, что проблема уже была решена.

«Специалисты администрации Ленинского района выехали на место с проверкой, по результатам которой мусор оперативно убрали»,
пояснили в администрации Ставрополя.
Место, на котором была свалка, сейчас выглядит так
Фото: администрация Ставрополя

Ситуацию прокомментировали и в компании «Эко-Сити», отметив, что специалисты регулярно вывозят мусор с мест накопления ТКО. При этом представители регоператора подчеркнули, что на данном участке местные жители систематически сваливают отходы прямо под деревья возле проезжей части, что запрещено законом.

Напомним, недавно несанкционированную свалку также убрали в Будённовске.

Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Александр Григоров