чт, 25 апр.
20:42
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Ремонт сельской дороги завершат на Ставрополье по нацпроекту до конца года

26 сентября 2022, 16:27Обращения в редакциюФото: Жителей Труновского округа возмутила местная дорога

Жительница села Ключевского Труновского округа обратилась в редакцию ИА «Победа26»: женщина пожаловалась на дорогу, ремонт которой длится уже более полугода — с весны работы на участке практически остановились. Ситуацию прокомментировали в миндоре Ставропольского края.

Ставропольчанка отметила, что несколько месяцев назад специалисты сняли верхний слой асфальта и с тех пор каких-либо действий рабочие практически не предпринимали. Трасса соединяет сёла Труновское и Ключевское, каждое утро по ней возят детей, поэтому люди переживают, что такие дорожные условия могут спровоцировать поломки транспорта или аварии.  

Яма на дороге Труновское — Ключевское

Женщина также обратила внимание на знак, установленный на обочине: на нём указано, что участок отремонтирован в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Теперь жительница села опасается, что работы могут и вовсе забросить. 

Дорожный знак в Труновском округе

За комментарием «Победа26» обратилась в региональный миндор. В ведомстве пояснили, что трассу в Труновском округе ремонтируют в два этапа: первый завершили в прошлом году, после чего и был установлен знак.

«Второй участок дороги Труновское — Ключевское обновляют в этом году. На данный момент работы завершены на 47 процентов»,
сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта региона.

Специалистам осталось уложить верхний слой асфальта, полностью завершить ремонт на объекте должны до конца 2022 года.

Отметим, что обновлению трасс в крае большое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее он сообщил, что ямочный ремонт в регионе ожидает 1,2 тысячи километров дорог. 

Сюжеты: Эксклюзивы