сб, 20 апр.
19:18
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Замглавы Минсельхоза РФ: Губернатор Ставрополья заинтересован в развитии АПК региона

26 мая 2022, 19:31Сельское хозяйствоФото: Своё ТВ // Замглавы Минсельхоза РФ: Губернатор Ставрополья заинтересован в развитии АПК региона

Минсельхоз России оценил участие Ставропольского края в создании продовольственной безопасности страны. Замглавы ведомства Андрей Разин отметил, что регион показывает хорошие результаты в развитии агропромышленного комплекса.

В разговоре с корреспондентом телеканала «Своё ТВ» заместитель главы Минсельхоза РФ подчеркнул, что достижения АПК Ставрополья, которые ведомство отмечает в последние несколько лет — результат заинтересованности губернатора Владимира Владимирова в развитии отрасли.

Как отметил Андрей Разин, край входит в число лидеров среди субъектов РФ, «специализирующихся» на сельском хозяйстве. Участие Ставрополья в формировании общего объёма сельхозпроизводства стало уже традиционным. Например, в 2021 году регион занял третье место в стране по собранному урожаю зерновых культур.

«Мы видим хорошие результаты и в животноводстве, и в производстве плодов, наращиваются темпы в масличных культурах. Конечно, всё это невозможно без участия губернатора и его команды, без слаженной работы с руководителями на местах»,
отметил Андрей Разин.

Замглавы Минсельхозя РФ подчеркнул, что аграрии Ставрополья располагают всеми возможностями для увеличения производства. Это позволит региону чувствовать себя комфортно в нынешних экономических условиях.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что на регионе лежит большая ответственность в обеспечении продовольственной безопасности страны.

Авторы:Рита Окс