ср, 24 апр.
08:25
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Финансирование льготного кредитования аграриев на Ставрополье увеличили вдвое

29 августа 2022, 13:26Сельское хозяйствоФото: На Ставрополье увеличили размер господдержки для аграриев

В понедельник, 29 августа, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провёл рабочую встречу с министром сельского хозяйства региона Сергеем Измалковым. Помимо прочего в рамках встречи обсуждалась реализация мер поддержки для местных аграриев.

По словам главы минсельхоза Ставрополья Сергея Измалкова, одной из востребованных мер поддержки сельхозпредприятий является льготное кредитование. В 2022 году при поддержке федерального центра лимит финансирования данного направления увеличили почти в два раза — до 47 миллиардов рублей. Региональный минсельхоз продолжает курировать вопросы, связанные с предоставлением аграриям займов по сниженной ставке.

Также в ходе встречи прозвучало, что предприятиям АПК на Ставрополье уже оказали господдержку на общую сумму около трёх миллиардов рублей. Сейчас продолжается приём заявок на предоставление субсидий на развитие виноградарства, животноводства и производство шерсти.

В рамках совещания глава краевого минсельхоза и губернатор Владимир Владимиров обсудили также и другие вопросы. В их числе были импортозамещение семенного материала и итоги уборки урожая зерна в текущем году.

Авторы:Кристина Кузёма