чт, 25 апр.
14:26
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье стартовала осенняя посевная кампания

21 сентября 2022, 15:48Сельское хозяйствоФото: На Ставрополье начали осенний сев

В правительстве Ставропольского края 21 сентября прошло заседание, посвящённое вопросам в аграрной сфере. В ходе встречи прозвучало, что в четырёх округах региона уже начался осенний сев — об этом сообщает пресс-служба губернатора Владимира Владимирова.

Осенняя посевная кампания уже стартовала в Курском, Новоселицком, Ипатовском и Георгиевском округах края. На сегодняшний день план работ выполнили на 0,3 процента. Аграрии намерены засеять озимыми около двух миллионов гектаров площадей. Министерство сельского хозяйства Ставрополья по поручению губернатора Владимира Владимирова обеспечивает сектор АПК всем необходимым для проведения работ.

Кроме того, ранее глава Ставрополья поручил заблаговременно провести подготовку в том числе и к весенней посевной 2023 года. Краевое аграрное ведомство уже выполняет поставленные задачи.

«Уже сейчас мы должны быть готовы решать все задачи, связанные с севом и уборкой урожая в 2023 году. Наши приоритеты не меняются, и в новых экономических обстоятельствах мы продолжим развивать сельскохозяйственную отрасль и превращать её результаты в рост благосостояния всех жителей Ставрополья»,
отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

Ранее шла речь о том, что на Ставрополье заложили свыше 100 тысяч тонн удобрений на проведение осенней посевной кампании. Работы прошли по поручению губернатора Владимира Владимирова.

Авторы:Рита Окс