пт, 26 апр.
10:43
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Семена томатов посеяли в строящемся тепличном комплексе на Ставрополье

6 января 2023, 16:20Сельское хозяйствоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье в текущем году откроют тепличный комплекс по выращиванию томатов

В Советском округе продолжается возведение тепличного комплекса. Одновременно в готовых блоках уже идёт сев. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров уделяет особое внимание вопросам увеличения производства плодоовощной продукции. На поддержку данного направления ежегодно выделяют средства краевого бюджета. Также в рамках этой работы в Советском округе возводят новый тепличный комплекс. Строительство идёт согласно плану. Его ход курирует минсельхоз региона.

Планируется, что в год на предприятии будут производить около 15 тыс. тонн овощей. Выйти на проектные мощности телица сможет уже в текущем году. 

Несмотря на строительство, в готовых блоках уже приступили к севу. Сельхозпроизводители высадили семена сливовидных томатов. Урожай их ожидается этой весной. 

Семена томатов готовят к посадке в тепличном комплексе на Ставрополье

Ранее сообщалось, что Ставрополье стало лидером среди других регионов России по выращиванию тепличных томатов. Общий объём произведённой продукции в 2022 году составил 79,1 тыс. тонн.

Авторы:Анастасия Колмыкова