чт, 18 апр.
22:08
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 10 млрд рублей по льготным кредитам одобрили аграриям Ставрополья

13 марта 2023, 16:33Сельское хозяйствоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / Губернатор Ставрополья рассказал о мерах поддержки аграриев

В регионе уже засеяли 36 тыс. гектаров полей, что составляет 5% от плана весеннего сева. Губернатор Владимир Владимиров рассказал, что аграриям Ставропольского края оказывают всестороннюю поддержку, в частности, им одобрили свыше 10 млрд рублей льготных кредитов.

Губернатор рассказал, что правительство края помогает координировать работу агропромышленного комплекса. Сельхозпроизводителям предоставляют льготы, помогают с логистикой и кредитованием. Работу курирует минсельхоз региона.

«Семена, минеральные удобрения, техника и запчасти к ней у аграриев есть. Оказываем им содействие в получении льготных кредитов. Одобрено уже более 10 миллиардов рублей, из которых 80% пойдёт на весенние полевые работы»,

— подытожил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Ранее сообщалось, что вопросы импортозамещения в сфере АПК обсудят на форуме в Ставрополе. На мероприятие прибудут ведущие учёные России и стран ближнего зарубежья.