

В 2024 году для аграриев в бюджете региона предусмотрена господдержка в размере 5,9 млрд рублей. По поручению губернатора Владимира Владимирова краевой минсельхоз по регпрограмме «Развитие сельского хозяйства» распределяет эти средства среди получателей.


Господдержкой воспользовалось и семейное фермерское хозяйство Виктора Чекмаря из Степновского округа. Здесь выращивают зерновые культуры и скот, развивают садоводство и виноградарство.


Сейчас на ферме — порядка 320 голов овец и более 100 голов крупного рогатого скота, организована переработка молока.


У Виктора Чекмаря есть продолжатели семейного дела — два сына, которые женились, создав свои семьи, но продолжают работать в хозяйстве вместе с родителями.


Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров на встрече с аграриями Туркменского округа отметил, что поддержка сельхозпроизводителей в регионе будет продолжена.