

Субсидии помогают ставропольцам с низкими доходами открывать своё дело, развивать личное подсобное хозяйство или трудоустраиваться. Господдержка предоставляется по региональному проекту «Многодетная семья» нацпроекта «Семья». Курирует проект минсоцзащиты населения края по поручению губернатора Владимира Владимирова. Из краевого бюджета на это выделяются средства.
В Степновском округе с начала года соцконтракты заключили 19 человек. В их числе — Галина Овдиенко из села Степного. На выделенные ей 200 тыс. рублей женщина приобрела 15 котных овцематок и запас кормов.
До конца года в округе планируют заключить около 30 контрактов на общую сумму более 7 млн рублей. Всего по Ставрополью в 2026 году их собираются заключить более 4,5 тыс. на 1,2 млрд рублей.


Ранее сообщалось, что в Предгорном округе с начала года заключили 94 соцконтаркта.