
Волонтёры отметили, что военнослужащим не хватает именно таких авто, способных преодолеть грязь и перевезти объёмный груз. Кроме того, внедорожники можно переоборудовать под установку тяжёлого пулемёта.
«На этот раз инициативу по приобретению внедорожника взяла на себя армянская община Кисловодска. Помощь этой машины в боевых условиях сложно переоценить! Как нелегко переоценить помощь нашим защитникам, исходящую от благодарных земляков»,
— подчеркнули в фонде.
Ранее глава Ставрополья Владимир Владимиров рассказывал, что из региона в зону СВО с 2025 года отправили более 100 машин.