вт, 22 апр.
16:51
Ставрополь
+20 °С, облачно
Эксклюзивы

Общественные пространства благоустроят в пяти сёлах на Ставрополье

18 февраля , 16:51БлагоустройствоФото: соцсети Владимира Владимирова

В Ставропольском крае в 2025 году благоустроят ещё пять сельских территорий. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров.

По поручению президента России Владимира Путина в регионах повышают качество жизни на селе. Эту работу проводят по программе комплексного развития сельских территорий, реализацию которой курирует минсельхоз Ставрополья.

Как рассказал губернатор Владимир Владимиров, в 2025 году в регионе благоустроят пять общественных пространств — в Труновском, Изобильненском и Красногвардейском округах. Работы проведут в сёлах Донском, Труновском и Ладовская Балка. В населённых пунктах отремонтируют тротуары. Также благоустроят центр села Безопасного, а в станице Староизобильной приведут в порядок уличную сцену и территорию у Дома культуры.

«Сейчас в территориях идёт отбор подрядчиков, которые выполнят эти работы. Прошу глав взять каждый объект на личный контроль, чтобы были соблюдены сроки и качество. Это наша ответственность перед земляками»,

— добавил глава региона.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что на Ставрополье появятся 35 новых мест отдыха в 2025 году.    

Авторы:Алина Журавлёва