пт, 05 дек.
07:25
Ставрополь
+1 °С, облачно
Эксклюзивы

В Невинномысске благоустраивают выбранный жителями сквер «Новый»

17 июня , 14:35БлагоустройствоФото: Валерия Алтухова / ИА «Победа26»

Жители города Невинномысска проголосовали за благоустройство сквера «Нового». На строительные работы выделили более 20 млн рублей, сообщают в администрации города.

По региональной программе «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций» в Ставропольском крае в том числе благоустраивают территории, строят детские и спортивные площадки. Финансирование выделяется из регионального бюджета. По поручению губернатора Владимира Владимирова специалисты профильных ведомств следят за доведением средств и работами.

Так, в Невинномысске приступили к благоустройству сквера «Нового» по ул. Апанасенко, за который проголосовали сами жители. Рабочие уже демонтировали старое и обустраивают новое основание. Ещё здесь установят конструкции из железобетона, зальют подпорную стену. В бюджете на работы предусмотрено 20 млн руб. По плану на территории оборудуют дорожки, освещение и видеонаблюдение, пространство озеленят. Позже рядом со сквером появится детская площадка.

Благоустройство на Ставрополье проходит в том числе по краевой программе «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций»
Фото: Валерия Алтухова / ИА «Победа26»

Ранее сообщалось о промежуточных результатах обустройства сквера у завода в Ставрополе. Работы идут под контролем профильных ведомств по поручению главы края Владимира Владимирова. 

Авторы:Анна Радченко