пт, 05 дек.
11:17
Ставрополь
+1 °С, облачно
Эксклюзивы

Ввод новостроек на Ставрополье вырос на треть по сравнению с 2024 годом

18 сентября , 15:55БлагоустройствоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Застройщики в Ставропольском крае за январь-август 2025 года ввели в эксплуатацию 543,2 тыс. кв. м. многоквартирных домов. Это на 35,2% больше чем за такой же период 2024 года, сообщает Федеральная служба государственной статистики.

Темпы ввода жилья в августе отстают от прошлогодних, и такая динамика замечена уже второй месяц подряд. В августе 2025 года в регионе застройщики ввели 45,8 тыс. кв. м. многоквартирных домов, что на 13,7%, или на 7,3 тыс. м² меньше аналогичного значения за тот же период 2024 года. 

Фото: Федеральная служба государственной статистики

По показателю ввода в эксплуатацию многоквартирных домов за август этого года Ставрополье занимает 15-е место из 85 регионов страны, а по показателям за январь-август —  10-е место.

Многоквартирные дома среди всех, введённых в строй в этом году, составляют 35,6%, что на 8,3 процентных пункта больше прошлогоднего показателя.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье определили подрядчика, который отремонтирует девять многоквартирных дом. Два — в краевой столице, а семь — в Кочубеевском округе.