

На Ставрополье особое внимание уделяют возведению спортивных объектов и пространств в малых населённых пунктах. По региональным и федеральным программам, а также при поддержке главы региона Владимира Владимирова средства на строительство выделяют из краевого бюджета. Работы курирует профильное ведомство.
В селе Ивановском Кочубеевского округа закончили строительство площадки, на которой местные жители смогут сдавать нормативы ГТО. Сейчас подрядчик сдаёт объект, после чего сельчане смогут посетить новый объект.


Кроме того, в станице Барсуковской возводят «умную» спортивную площадку, которая станет точкой притяжения и местом активного отдыха.
Ранее сообщалось, что в хуторе Кочубеевского округа открыли новую спортивную площадку для волейбола, баскетбола и футбола. Особое внимание по поручению главы Ставрополья Владимира Владимирова уделяют развитию спортивной инфраструктуры края.