вт, 23 апр.
23:49
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Уже 67 ставропольских предприятий внедряют бережливое производство по нацпроекту

21 января 2022, 15:47ЭкономикаФото: СКИА / Бережливое производство минералки освоят на Ставрополье

Недавно в их число вошёл завод минеральной воды из Предгорного округа Ставропольского края. В результате проводимой модернизации планируется улучшить условия труда работников, повысить прибыль и снизить расходы на производство.

Проект будет реализован в три этапа под руководством специалистов регионального центра компетенций. Среди поставленных в рамках оптимизации задач: снижение длительности производственного цикла минимум на 15 процентов, повышение загрузки персонала и оборудования до 85 процентов, а также сокращение времени, затрачиваемого на перемещение продукции, на 30 процентов. 

В региональном минэкономразвития сообщили, что бережливое производство в крае внедряется в рамках реализации нацпроекта «Производительность труда». Такая работа ведётся уже на 67 предприятиях региона. Важность этого неоднократно отмечал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Глава края подчеркнул, что повышение продуктивности организаций положительно скажется не только на темпах экономического роста, но и на размерах зарплат людей. 

Авторы:Олег Касатонов