пт, 19 апр.
19:14
Ставрополь
+16 °С, облачно
Эксклюзивы

Специалисты земельного фонда Ставрополья заключили более 300 договоров аренды земли

29 марта 2022, 15:39ЭкономикаФото: минимущество СК // Специалисты земельного фонда Ставрополья заключили более 300 договоров аренды земли

На коллегии министерства имущественных отношений Ставрополья озвучили результаты работы за 2021 год, а также поделились планами на 2022 год. В заседании приняли участие специалисты «Земельного фонда Ставропольского края».

Как прозвучало на коллегии, на сегодняшний день сотрудники Фонда заключили более 300 договоров аренды на земли площадью порядка 17,7 тысячи гектаров. Доходы от их использования составили порядка 700 миллионов рублей. Кроме того, специалисты приняли в распоряжение более 800 тысяч гектаров земель сельхозназначения. Более девяти тысяч документов поступило из органов местного самоуправления для внесения земельных участков в единый реестр.

По словам министра имущественных отношений Виталия Зритнева, фонду удалось собрать полную базу данных о сельхозземлях, государственная собственность на которые не разграничена.

«Нам удалось не допустить снижения по доходной части за пользование землями. Таким образом, Ставропольский край взял на себя расходы по администрированию платежей, осуществлению полномочий и оставил муниципалитетам доходы за аренду земель»,
рассказал министр имущественных отношений Ставропольского края Виталий Зритнев.
Авторы:Кристина Кузёма