чт, 25 апр.
04:04
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Предпринимателям Ставрополья выдали 51 заём по льготным ставкам

4 апреля 2022, 15:14ЭкономикаФото: СКИА // Фонд микрофинансирования на Ставрополье выдал 51 заём по льготным ставкам

Бизнесмены региона получили 51 заём по льготным ставкам на сумму 82,3 миллиона рублей. Также было реструктуризировано 18 займов на сумму 15,7 миллиона рублей. Об этом рассказали в министерстве экономического развития Ставропольского края.

Как рассказал министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин, фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае с 24 февраля провел более 270 консультаций правового и иного характера. На горячую линию за этот период поступило около 100 обращений по поводу государственной поддержки, в том числе в условиях санкционных ограничений.

 

«В соответствии с поручением губернатора Владимира Владимирова план первоочередных действий по обеспечению устойчивого развития Ставропольского края в условиях внешнего санкционного давления доработан новыми мерами, которые вступят в силу после утверждения главой региона»,
добавил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Отметим, что на Ставрополье сформированы достаточные запасы товаров первой необходимости. В федеральных и региональных торговых сетях покупательский спрос на товары бакалейной группы стабилизировался. В торговых сетях, по словам Крынина, продукты питания и товары первой необходимости завозятся в объёмах, достаточных для удовлетворения спроса потребителей. 

Напомним, что фонд поддержки малого и среднего бизнеса Ставрополья готов предоставить гарантии предпринимателям на 2,5 миллиарда рублей.