пт, 19 апр.
20:01
Ставрополь
+16 °С, облачно
Эксклюзивы

Территориальные координационные советы займутся поддержкой бизнеса на Ставрополье

11 апреля 2022, 17:48ЭкономикаФото: пресс-служба губернатора СК // Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

О создании новых органов на территории региона сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. 11 апреля он провёл заседание координационного совета по обеспечению экономической стабильности в регионе в условиях санкций.

В ходе встречи Владимир Владимиров отметил, что приоритетными задачами краевых властей сегодня является поддержка предприятий, балансировка рынка труда и стимулирование бизнеса.

«Чтобы гибко и оперативно решать эти задачи, необходимо активно работать на местном уровне. Территориальные координационные советы должны стать вашим действенным экономическим механизмом»,
обратился губернатор Ставрополья Владимир Владимиров к руководителям муниципалитетов.

Особое внимание глава региона акцентировал на поддержке малого и среднего бизнеса. Губернатор поручил содействовать ставропольским предпринимателям при оформлении кредитных каникул.

«Сохранение малого и среднего бизнеса — залог стабильного экономического будущего региона. В эту работу должны включиться как главы на местах, так и министерство экономического развития края»,
подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

На сегодняшний день меры поддержки бизнеса в крае включают 80 пунктов. Среди них субсидирование процентных ставок по кредитам, отсрочка по платежам и мораторий на штрафные санкции.

Ранее на Ставрополье по инициативе Владимира Владимирова создали штаб по вопросам поддержки бизнеса.