пт, 19 апр.
11:04
Ставрополь
+14 °С, облачно
Эксклюзивы

Сталеплавильное предприятие на Ставрополье расширяет производство

19 мая 2022, 14:50ЭкономикаФото: СКИА // Инвестор направит 17 миллиардов рублей на расширение невинномысского сталеплавильного предприятия

В промышленной столице региона расположено одно из самых крупных на юге России предприятий по приёму и переплавке металлолома. В рамках развития региональной экономики объект планируют расширять. Об этом сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Профилактика и пресечение незаконной предпринимательской деятельности по приёму лома металлов стала одной из тем заседания координационного совета по обеспечению правопорядка в крае, состоявшегося в четверг, 19 мая, под руководством губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова. Как прозвучало, эта работа необходима для успешного развития региональной экономики. 

«В Невинномысске расположено одно из самых крупных сталеплавильных предприятий на юге России, мы планируем его развивать. Инвестор уже выразил намерения об увеличении инвестиций на 17 миллиардов»,
рассказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Руководство предприятия планирует также построить ещё одно производство, которое позволит довести объёмы выплавки металла до одного миллиона тонн в год, а также даст региону 1,5 тысячи новых рабочих мест. Для этого уже сегодня формируется сырьевая база, привлекаются поставщики, добавил глава Ставрополья.

Ранее Владимир Владимиров отмечал, что каждый успешный инвестпроект формирует новые экономические связи, а также способствует росту зарплат и повышению уровня жизни в регионе.

Авторы:Анастасия Колмыкова