сб, 20 апр.
08:05
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Зампред думы Ставрополья: Регион вновь становится ведущей житницей России

26 мая 2022, 15:10ЭкономикаФото: СКИА // Зампред думы СК Александр Кузьмин

В четверг, 26 мая, губернатор Владимир Владимиров обратился с ежегодным Посланием к Думе Ставропольского края. Зампред регионального заксобрания Александр Кузьмин отметил основные тезисы в речи главы Ставрополья.

Парламентарий подчеркнул актуальность повестки в свете нынешней социально-экономической и геополитической обстановки. Александр Кузьмин акцентировал внимание на стремлении губернатора вернуть Ставрополье на лидирующую позицию в производстве и переработке сельскохозяйственной продукции.

«Ставрополье во все времена было житницей России, поэтому мы должны стать и станем ведущим регионом по производству и переработке сельскохозяйственной продукции. Накормим страну, накормим армию, все будут живы и здоровы»,
добавил депутат региональной думы.

Также Александр Кузьмин отметил, что именно по инициативе Владимира Владимирова был принят краевой закон о соцподдержке военных, участвующих в спецоперации, и их семей.

«Ставрополье стало первым регионом страны, где приняли такой закон. Молимся за русскую армию, наше дело правое, победа будет за нами»,
подытожил парламентарий.

О том, какие ещё вопросы поднимались в ходе оглашения Послания губернатора Ставрополья к краевой думе, читайте в материале «Победы26».

Авторы:Александр Григоров