пт, 26 апр.
05:51
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Эксперт оценил перспективы развития экономических связей между Ставропольем и Египтом

16 июня 2022, 15:54ЭкономикаФото: пресс-служба губернатора Ставрополья // Встреча главы Ставрополья Владимира Владимирова с министром торговли и промышленности Египта

Во второй день Петербургского международного экономического форума губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров встретился с министром торговли и промышленности Египта. Стороны обсудили развитие экономических и торговых связей.

Глава региона отметил, что Ставрополье и арабская республика будут наращивать дальнейшее сотрудничество в промышленной, туристической и аграрной сферах. Для этого будет сформирована специальная бизнес-миссия со стороны Египта, которая сможет посетить край уже в этом году.

Развитие торговых отношений между Ставропольем и Египтом позитивно оценил доцент кафедры финансов и кредита СКФУ Виктор Борозенец. Эксперт рассказал «Победе26», что такое сотрудничество принесёт большую пользу экономике региона.

Доцент кафедры финансов и кредита СКФУ Виктор Борозенец
Фото: СКФУ //
«Это плюс для бюджета региона, это новые рабочие места. Любая торговля приносит обоюдную выгоду, поэтому сотрудничество пойдёт на пользу экономике Ставрополья. Можно только порадоваться, что такой проект будет реализован. Такие решения позволяют оптимистично смотреть в будущее и понимать, что наша экономика будет развиваться»,
добавил доцент кафедры финансов и кредита СКФУ.
Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Александр Григоров